Pendule rectangulaire en marbre jaune, cadran... Lot 148
résultat :
Estimation :
Pendule rectangulaire en marbre jaune, cadran à chiffres romains, à décor de bronze doré sur les côtés à motifs de palmettes, sur un socle en bronze doré.
XIXe siècle
H_26,5 cm L_ 59 cm
Ébréchure et éléments à refixer
une clef