Figure en bois sculpté figurant un dignitaire... Lot 162
résultat :
Estimation :
Figure en bois sculpté figurant un dignitaire africain assis
Reposant sur un guépard.
H_120 cm ; L_44 cm ; P_36 cm
Bras droit cassé, accidents, restaurations
On y joint trois sujets africains en bois sculpté.
H_48cm ; L_16 cm ; P_15 cm (le plus grand)