Coffret de rangement japonais en bois laqué noir,... Lot 163
résultat :
Estimation :
Coffret de rangement japonais en bois laqué noir, ouvrant par trois tiroirs en ceinture central.
La partie supérieure à décor d'un paysage
XIXème ou XXème siècle
H_6.5 cm ; L_40.5 cm ; P_28 cm
En l'état, manques à la laque sur le dessus, accidents et usure.