PAIRE DE FAUTEUILS CAQUETOIRES en noyer sculpté à assise trapézoïdale et dossier orné d'arcatures gothiques et d'armoiries. Le piétement colonne réuni par une entretoise périphérique.
Style gothique, XIXe siècle.
132 x 61 x 41 cm