Lot n° 104

résultat :
Estimation :

Archer sur sa monture. La posture du guerrier est digne, les chevaux sont sculptés de manière fine et élancée. Terre cuite à engobe et polychromie. (petits rebouchages d'usage). CHINE, époque HAN (206 av JC/ 220 ap JC). Hauteur: 32 cm.