Lot n° 480

résultat :
Estimation :

Éléphant en bronze, sur le dos duquel se tient un couple de divinités. Hauteur : 14cm. Traces de dorure et de polychromie. Petits manques. Inde, 19e siècle. Provenance: collection Evrard de Rouvre.