Vietnam, XXème
Grand vase balustre en grès à décor... Lot 169 B
résultat :
Estimation :
Vietnam, XXème
Grand vase balustre en grès à décor émaillé polychrome de divinités jouant des instruments de musique et se prélassant sous un arbre, le col souligné de quatre réserves ave oiseaux branchés et papillons
H. 84 cm