Saleron double en argent (950) quadripode, muni... Lot 91 1
résultat :
Estimation :
Saleron double en argent (950) quadripode, muni d'une prise centrale figurant une colonne surmontée de perles, réunis par une entretoise et reposant sur un plateau de forme ovale aux pieds boules, les doublures en verre enchâssées entre des palmes; et saleron en argent (950) quadripode reposant sur une base carrée aux pieds boules, doublure en verre enchâssée entre des palmes
Poinçons vieillard (1819-1838) et grosse garantie (Paris) (pour le double) et poinçon d'orfèvre AC au croissant de lune pour le double
H : 22 et 10 cm
Poids brut hors verrerie : 459,5 grammes