SÈVRES, dans le goût de.
Vase « hollandais » en... Lot 106 1
résultat :
Estimation :
SÈVRES, dans le goût de.
Vase « hollandais » en porcelaine dure, à fond beau bleu vermiculé en or, à décor polychrome dans des réserves ovales d’un couple galant d’un côté et d’oiseaux dans des branches de l’autre, la base à décor de fleurs. Fêles, usures et restaurations.
XIXe siècle.
H. 19,2 cm
Expert : Maxime Charron