Dictionnaire de l’académie Françoise, revu, corrigé... Lot 233
résultat :
Estimation :
Dictionnaire de l’académie Françoise, revu, corrigé et augmenté par l’académie elle-même. 5.éd. En 2 tomes.
Paris, Bossange et Masson e. a., (éd. stéréotype de l’impr. des frères Mame), 1811, in-4to, 3 ff. + XII p. + 774 p. / 784p., reliure cuir. Coins usés, dos et plats frottés