Amérique - PAW (Corneille de). Recherches philosophiques... Lot 242
résultat :
Estimation :
[Amérique - PAW (Corneille de)]. Recherches philosophiques sur les Américains, ou Mémoires intéressants pour servir à l'Histoire de l'Espèce humaine. Par Mr de P***. Avec une Dissertation sur l'Amérique & les Américains, par Don PERNETY. Londres, sn, 1774.
3 vol. veau marbré, dos à nerfs orné, (reliure de l'époque).
Coiffe élimées, plats frottés ( volume 3 ).