Lot n° 244

résultat :
Estimation :

STENDHAL . Lettres d'Italie. Illustrations originales peintes à l'aquarelle par Bruno Parizat. Un des 77 exemplaires ( exp N° 47 ) , imprimés sur Vélin d'Arches pur Chiffon à la Cuve (n°39), les illustrations originales de Bruno Parizat ont été peintes et signées sur chaque volume par l'artiste, , 1 vol. in-4 en feuilles sous double emboîtage, chemise et étui sous papier imitation bois clair. Rousseurs éparses sur qq pages.