CHAUVET (Maurice). La Route du Vin. Préface de... Lot 246
résultat :
Estimation :
CHAUVET (Maurice). La Route du Vin. Préface de Jean Giono, Frontispice de Dubout, Illustrations de Suzanne Ballivet et de Bernard Lignon. Paris, Les Editions des Arceaux, 1950. In-4 carré broché.
Edition Originale, tirage numéroté ( N° 57 ) sur vélin, bien complet de la carte en couleurs à double page.