Hutschenreuhter et autres - Deux figures - Hutschenreuther,... Lot 1493
résultat :
Hutschenreuhter et autres - Deux figures - Hutschenreuther, marque du lion vert, département artistique, 1x groupe de figures "Biches bondissantes" sur plinthe ovale (Hca. 11,5cm) ; avec peinture naturaliste polychrome. Projet de Karl Tutter (1883 - 1969), signé au verso. Avec : Schaubach-Kunst, marque noire, 1x figurine "Chevreau" (Hca. 10,5cm) en porcelaine biscuit blanche.