Hutschenreuther - Trois figures - marque du lion... Lot 1496
résultat :
Hutschenreuther - Trois figures - marque du lion vert, département artistique, 3x figure entièrement plastique "Poulain" (Hca. 14 / 15,5 / 20,5cm) sur plinthe de terrain avec peinture polychrome. Création en partie de Hans Achtziger (1918 - 2003) et Max Hermann Fritz (1873 - 1948), signée au bas de la page. Avec des traces d'âge minimes, grande figure avec une fissure de brûlure minimale ainsi qu'une petite figure avec un trait de ponçage et un défaut de glaçage.