Lot n° 1504

résultat :

Hutschenreuther - Groupe de personnages - marque verte, département artistique, 1x groupe de personnages entièrement sculptés "En liberté" (couple de chevaux gris au galop) sur plinthe ; avec peinture naturaliste polychrome. Conçu probablement vers 1930 par Max Daniel Hermann Fritz (1873 - 1948). Avec de minimes traces d'âge.