Meissen - Coupe en osier - marque bleue de l'épée,... Lot 1549
résultat :
Meissen - Coupe en osier - marque bleue de l'épée, 1924 - 1934, 1x coupe en osier avec décor polychrome de fleurettes éparpillées et bord doré, avec n° de pinceau, avec 2 traits de polissage, min. usure, us défaut de cuisson dû à la fabrication, Dca. 24,5cm