Rosenthal - Figurine - marque verte, département... Lot 1585
résultat :
Rosenthal - Figurine - marque verte, département artistique de Selb, peinte à la main, 1x figurine "Teckel mâle, dressé", modèle n° "243", avec peinture polychrome naturaliste, dessin probablement de Martin Meyer-Pyritz, (1870 - 1942) en 1913, signée en dessous. Oreille poinçonnée. Hca. 18,5cm.