Coffret - six pièces - différentes marques comprenant... Lot 1635
résultat :
Coffret - six pièces - différentes marques comprenant : Meissen, marque bleue de l'épée, 1x petite coupe avec décor floral bleu et décor doré, Hca. 13,5cm ; ajouter : Rosenthal, marque verte, 2x figure entièrement plastique "moine" / "éléphant", chacune en porcelaine blanche, toutes deux endommagées - parties manquantes, Hca. 6/4,5cm ; ajouter : Hutschenreuther, Hohenberg, département Dresden, marque verte, 1x plat rond avec décor floral polychrome et bord doré, usé, Hca. 30cm ; ajouter : Tettau, marque verte, 1x boîte à couvercle carrée, porcelaine blanche avec décor doré, usée et avec traces d'âge, Hca. 11,5cm ; ajouter : Céramique, sans marque, 1x pied de lampe, décor polychrome en relief dans des formes Art Nouveau, avec craquelures et traces d'âge, Hca. 23,5cm.