Vase à col étroit - Art Nouveau, dit 'soliflore',... Lot 1658
résultat :
Vase à col étroit - Art Nouveau, dit 'soliflore', verre incolore, base en forme d'étoile, se prolongeant en un vase haut et fin à six nervures, bord de la bouche taillé, peinture émaillée polychrome avec rinceaux de feuilles et fleurs, traces d'âge minimes, Hca. 36,5 cm