Koch & Bergfeld - Cuillère de table - argent... Lot 1720
résultat :
Koch & Bergfeld - Cuillère de table - argent 800, poinçonné demi-lune et couronne, Koch & Bergfeld, Brême, modèle 'Bremer Lilie', dessin : Hugo Leven, vers 1900, Art Nouveau, 6 pièces, monogramme entrelacé 'CS', verso différentes initiales, dans un étui, fines rayures, traces d'âge, Lca. 21,7 cm, Gges. env. 317g