Figurines de Hummel et autres - années 1950/60,... Lot 1764
résultat :
Figurines de Hummel et autres - années 1950/60, 5 pièces, 1 ange de Noël n° 21/I, 'Christlein kommt', signé Hummel au dos, H env. 17,5 cm, 1 'Hansel et Gretel', n° 93/03, H env. 10 cm, 1 jeune fille avec un bouquet de fleurs, n°. 239/A, H env. 8,5 cm, 1 ange de l'Avent assis avec accordéon, H env. 6,5 cm, 1 chevreau, tesson rouge, une oreille abîmée, H env. 9 cm sinon minime craquelure et traces d'âge