Hutschenreuther e.a. - Konvolut - 9 pièces, 5... Lot 1765
résultat :
Hutschenreuther e.a. - Konvolut - 9 pièces, 5 vases, Hutschenreuther, céramique, émaillée, marque du lion, dessin de Renée Neue, années 1970, inspiration psychédélique typique de l'époque en couleurs vives vertes/bleues, différentes formes et tailles. formes, traces d'âge minimes, H 11,5 - 17,5 cm plus 3 vases et carafe, différentes manufactures ou studios de céramique, émaillé vert, traces d'âge, H 12 - 18 cm