Söllner, Max - deux sculptures - 1929 Nuremberg... Lot 1837
résultat :
Söllner, Max - deux sculptures - 1929 Nuremberg - ebenda 2003, signé en dessous dans la sculpture 'M. Söllner', bronze, patine brune, surface lisse, en forme de poire, encoche centrale, socle en bois carré avec une cavité, traces d'âge minimes, GH env. 10cm, avec une sculpture, signée en dessous dans le socle 'M. Söllner', bronze, forme de vase bombé avec un œil intégré, au-dessus un support en forme de corne de bélier, socle en terre cuite en forme de cube, traces d'âge minimes, hauteur env. 9,5cm