Historicisme - Vermeilbes couverts - argent, poinçonné... Lot 1910
résultat :
Historicisme - Vermeilbes couverts - argent, poinçonné Tremolierstrich et marque de fantaisie, probablement Hanau, 2e moitié du 19e siècle, Historicisme, set de 18 couverts, composé de 6 fourchettes, couteaux et cuillères de table de différentes tailles et longueurs, manches en agate, lame, louche et manche dorés, somptueusement travaillés dans le style de la Renaissance avec un riche décor en relief, rinceaux végétaux et décor figuratif, dans un coffret en bois, 1x probablement restauré, légèrement déformé, traces d'âge, Lca. 19 - 20,5 cm