Coffret - couverts - argent 750/800 et 12 lots,... Lot 1920
résultat :
Coffret - couverts - argent 750/800 et 12 lots, poinçonnés, demi-lune et couronne, différents fabricants, 12 pièces, 4 fourchettes de table, 2 cuillères de service, 6 cuillères à café, décor 'fil d'Augsbourg', en partie avec différents monogrammes, Gges. env. 472g ; en plus argenté 90, marque WMF, Geislingen, 3 pièces, cuillères à soupe, même décor, en partie légèrement tordues, éraflures, traces d'âge, Lca. 14,5 - 21 cm