Lot - argent 830/835, poinçonné demi-lune et couronne,... Lot 1957
résultat :
Lot - argent 830/835, poinçonné demi-lune et couronne, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 7 pièces, chandeliers avec pied lesté, chandeliers avec épine, ronds de serviette, gobelets, flacons, etc, différentes formes, tailles et décors, en partie ajourés ; plus argent 875, poinçonné Lettonie, 1 coquetier avec médaillon floral encadré et monogramme 'FJ', poids sans chandelier env. 146g ; plus argenté, 2 pièces, coupe-cigarettes et 1 petite boîte à couvercle, forme ronde plate avec couvercle à charnière et dédicace à l'intérieur, légèrement cabossé, entailles, traces d'âge, hca. 1,5 - 6,5 cm