Convolut - Cinq pièces - argent 925, poinçonné... Lot 1961
résultat :
Convolut - Cinq pièces - argent 925, poinçonné demi-lune et couronne, différents fabricants, 4 pièces, 3 verres à liqueur avec dédicace 'VW - Golf Glub Reichswald mars 1993 et avril 1996', intérieur doré, 1 vase décoratif en forme de cœur avec dédicace 'Golf am Reichswald Nürnberg 1. Netto C Prix annuel 1996' ; plus argent 835, poinçonné demi-lune et couronne, Lutz & Weiss, Pforzheim, 1 gobelet, forme conique simple, daté '14.8.1879 - 14.8.1969', fines rayures, usé, traces d'âge, Hca. 5 - 9 cm, Gges. env. 257g