Tiffany - Plats de service avec couvercle - Argent... Lot 1989
résultat :
Tiffany - Plats de service avec couvercle - Argent 925, poinçonné Sterling, USA, Tiffany & Co, 14227 Makers 8348, 2 pcs, petits plats de service, forme ronde avec poignées rapportées, celles-ci avec un riche décor figuratif en relief, couvercle plat assorti avec monogramme entrelacé en relief, légèrement déformé, fines rayures, traces d'âge, hca. 3,5 cm, lca. 16,5 cm, gges. env. 309g