Coffret en cuivre - 19e/20e siècle, cuivre, intérieur... Lot 2022
résultat :
Coffret en cuivre - 19e/20e siècle, cuivre, intérieur partiellement étamé, 4 pièces, 1 grande bouilloire avec anse mobile, désignée 'Rheinischer Hof München et Vogelsang & Kuhn Karlsruhe', 1 passoire conique avec anse rapportée et suspension à chaîne, 2 pots, 1x avec anse tournée et poignée ébréchée, 1x avec couvercle assorti, plus fortement cabossé, tordu, rayures, traces d'âge, hca. 13 - 33 cm, dca. 23 - 38 cm