Piper, Friedrich August - Sculpture en bronze... Lot 2058
résultat :
Piper, Friedrich August - Sculpture en bronze - dans le socle signé F.A. Piper et cachet de fonderie Hofbildgiesser Martin & Piltzing Berlin, bronze, patine brune, plinthe ronde, socle amorphe en forme de rocher, demi-nature de femme debout, vêtue d'un surplis de fourrure, elle tient dans ses mains des feuilles de chêne et une corne à boire, traces d'âge, H env. 97cm