Signé illisiblement - "Portrait d'un homme en... Lot 2147
résultat :
Signé illisiblement - "Portrait d'un homme en vue", huile/peinture à l'huile, portrait de trois quarts d'un homme en costume noir avec chemise blanche et attache de col noir, les vêtements et aussi la coiffure avec la barbichette sont dus à la mode de l'époque, il regarde directement le spectateur, arrière-plan monochrome du tableau, signé illisiblement. M. v. R...ky, dat. 1871, retouches, reste, env. 80x59cm, Provenance : le tableau provient d'une propriété de la noblesse franconienne