Lot n° 2155

résultat :

Signé illisiblement - "Vue de la rue au soleil", huile/panneau, application de peinture très pâteuse, couleurs claires et lumineuses, façade de maisons dans une ville du sud ou de l'Orient avec une haute tour blanche, signé illisiblement en bas à droite et au dos 'A. Metabih ?, daté 195 ? en bas à droite, env. 37x26cm, cadre env. 48x38cm