Non signé - vers 1790/1800, peintre d'église fribourgeois,... Lot 2160
résultat :
Non signé - vers 1790/1800, peintre d'église fribourgeois, "Apôtre", huile/peinture à l'huile, portrait d'un apôtre aux cheveux et à la barbe gris sur fond monochrome traces d'ancienneté, reste, craquelé, env. 48x37cm, vieux cadre en noyer, min. endommagé, env. 57x46cm