Non signé - 19e siècle, Italie, "Torre delle Milizie",... Lot 2162
résultat :
Non signé - 19e siècle, Italie, "Torre delle Milizie", huile/toile/plaque, petit portrait de la ville de Rome, la tour de Néron est représentée, technique picturale rapide, esquissée, utilisation de couleurs claires, application de la couleur légèrement pâteuse, non signé, env. 25x15cm, cadre légèrement frotté, env. 36,5x27cm