Lot n° 2181

résultat :

Werndl, Franz - vers 1900, Munich, "Rast am Wald", huile/carton à peindre, jeune couple se reposant dans la forêt, à l'arrière-plan on peut voir le monastère de Seeon, signé en bas à gauche, désigné et titré au dos, craquelé plus prononcé, usure de la couleur, env. 25x16,5cm, cadre abîmé, env. 41x33cm