Koller, Oskar - "Bouginevillea", aquarelle/papier,... Lot 2199
résultat :
Koller, Oskar - "Bouginevillea", aquarelle/papier, branche fleurie d'un bougainvillier, signé et daté (19)98 en bas à gauche, titré en bas au milieu, sous passe-partout env. 39x22cm, minimalement abîmé, cadre derrière verre env. 70,5x51cm, avec : Scheigetz, probablement Scheigetz Irmgard (Tegernsee), "Rittersporn", signé en bas à gauche, sous passe-partout, env. 49,5x19cm, cadre derrière verre, env. 69x38cm