Müller-Ried, Heinrich - Paar - 1880 München, "Blick... Lot 2200
résultat :
Müller-Ried, Heinrich - Paar - 1880 München, "Blick auf Meihern", "Pfünz", aquarelle/papier, une fois déchirée, brunie, monogrammée en bas à droite, désignée 1 fois en bas à gauche 'Pfünz' et datée. (19)56, titré et signé au dos, sous passe-partout env. 26x41cm et 27,5x38cm, cadre derrière verre, abîmé, env. 43x57cm et 45x55cm