Guillaume Cornelis Van Beverloo dit CORNEILLE... Lot 234
résultat :
Estimation :
Guillaume Cornelis Van Beverloo dit CORNEILLE (1922 - 2010)
Concepteur Jean-Marie FOUBERT (né en 1955) céramiste et Francis DELILLE éditeur -
Oeuf en céramique émaillée à décor en intaille d'oiseaux noirs et blancs sur fond jaune.
Corps signé Corneille 99
Dessous numéroté 59 et daté 1999
Hauteur : 37 cm