Lot n° 319

résultat :
Estimation :

Lot de 15 affiches diverses : - un bandeau d'affichage pour l'exposition du commerce et de l'industrie au Grand Palais - trois bandeaux d'affichage des Galeries Barbès - un bandeau d'affichage pour la mise en vente des tickets de métro, de 1968 - BARBEROUSSE - deux bandeaux d'affichage "Gardez votre ville propre" - PIEM - "Gardez votre ville propre" - un bandeau d'affichage "Ne pensez pas à la zone bleue", impression erronée - D. VACHER - "Chien de toutes races ne laissez de traces… que dans les ruisseaux", figurant une petite fille - une affiche sur la mise en vente des tickets de métro - une affiche préventive "Répartissez-vous sur le quai, vous monterez plus facilement dans le premier train", signée en bas à droite - une affiche "Le meilleur, 12 tiercés gagnants" - une affiche des Nuits claires de Bagatelle, illustrée par Fr. Ganeau, de 1968 Dimensions : 65 x 45 cm Usures