Lot de 15 affiches diverses :
- un bandeau d'affichage... Lot 319
résultat :
Estimation :
Lot de 15 affiches diverses :
- un bandeau d'affichage pour l'exposition du commerce et de l'industrie au Grand Palais
- trois bandeaux d'affichage des Galeries Barbès
- un bandeau d'affichage pour la mise en vente des tickets de métro, de 1968
- BARBEROUSSE - deux bandeaux d'affichage "Gardez votre ville propre"
- PIEM - "Gardez votre ville propre"
- un bandeau d'affichage "Ne pensez pas à la zone bleue", impression erronée
- D. VACHER - "Chien de toutes races ne laissez de traces… que dans les ruisseaux", figurant une petite fille
- une affiche sur la mise en vente des tickets de métro
- une affiche préventive "Répartissez-vous sur le quai, vous monterez plus facilement dans le premier train", signée en bas à droite
- une affiche "Le meilleur, 12 tiercés gagnants"
- une affiche des Nuits claires de Bagatelle, illustrée par Fr. Ganeau, de 1968
Dimensions : 65 x 45 cm
Usures