Lot de 16 bandeaux d'affichage de la RATP :
-... Lot 322
résultat :
Estimation :
- deux bandeaux de BARBEROUSSE - "Gardez votre ville propre", campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris
- BARBEROUSSE - "Nettoyer c'est bien… ne pas salir c'est mieux !", campagne de sensibilisation à la propreté de la ville de Paris
- un bandeau avec le slogan "Prenez soin de votre carte hebdomadaire"
- un bandeau pour la 7e foire de la photo de Bièvres, 1970
- un bandeau pour le salon des arts ménagers
- un bandeau de la RATP de 1976
- BAIZARD - bandeau pour le Musée des transports urbains à Malakoff, signé en bas à droite
- un bandeau pour la mise en vente des tickets R.A.T.P datant de 1968
- VT PIVRY - "Ne ratez plus votre feuilleton"
- bandeau "Gardez votre métro propre"
- bandeau "Une nouveauté ! La carte d'abonnement RATP"
- VT. PIVRY - "Ne pensez pas à la zone bleue, prenez le métro ou l'autobus", bandeau pour la R.A.T.P.
- bandeau concernant un questionnaire de la RATP
- bandeau publicitaire pour l'évènement "l'Ile de France aux Champs Elysée"
- Bandeau de conseil pour l'achat de billets en guichet
Dimensions : 18 x 64 cm
Usures