Montre de poche de dame - or jaune 585, boîtier... Lot 27
résultat :
Montre de poche de dame - or jaune 585, boîtier Lépine, Dca.2,7cm, lunette à motifs, cadran en émail blanc, chiffres romains, couvercle anti-poussière extérieur pourvu d'un cartouche avec un décor émaillé polychrome - petits oiseaux sur des branches en fleurs -, bord également à motifs et pourvu d'un décor d'étoiles, couvercle anti-poussière extérieur et intérieur marqué "16488", couvercle anti-poussière intérieur en métal, boîtier de montre pourvu ultérieurement d'œillets pour le bracelet, traces d'utilisation, émail en partie légèrement endommagé, fonctionne, Gca.17,68g