Caprice - Collier de brillants - Or jaune 750... Lot 53
résultat :
Caprice - Collier de brillants - Or jaune 750 estampillé, poinçonné "Caprice", élégant collier avec un élément central, probablement serti d'un cabochon de tourmaline rose, le bord inférieur de la monture serti de brillants, totalisant env.0,11ct, maillon central flanqué de chaque côté d'un maillon triangulaire, chacun avec un cabochon de pierre précieuse vert mer, probablement des aigues-marines, sur une chaîne tubulaire, fermoir mousqueton, traces d'usure minimes, Lca.39,5cm, Gca.36,18g