Lot n° 68

résultat :

Hans Stern - Bague diamant/citrine pour femme - fin des années 1970, Rio de Janeiro, or jaune 750 estampillé, poinçonné avec le sigle de la société "S" - dans un cercle et un losange-, forme ovale haute en forme de fleur stylisée, sertie au centre d'une grande citrine facettée, entourée de petits diamants, RW56,5, Gca.7,88g, avec expertise de valeur H. Stern 1979