Hans Stern - Pendentif diamant/aigue-marine -... Lot 70
résultat :
Hans Stern - Pendentif diamant/aigue-marine - années 1970, Rio de Janeiro, or blanc 750 estampillé, poinçonné avec le logo de la société "S" - dans un cercle et un losange-, pendentif en forme de goutte, serti au centre d'une aigue-marine en forme de goutte, entourée d'une couronne de diamants, œillet décoratif également pourvu d'un diamant, L avec œillet env.2cm, avec expertise de valeur H. Stern 1976, mobile mais non détachable, monté sur une délicate chaîne vénitienne, or 585 estampillé, fermoir boîte, huit de sécurité, Lca.40,5cm, Gges.ca,5,56g, avec preuve d'achat H.Stern Frankfur 1984