Lot n° 73

résultat :

Hans Stern - Bague diamant/émeraude pour femme - années 1970, Rio de Janeiro, or blanc 750 estampillé, poinçonné avec le logo de la société "S" - dans un cercle et un losange-, délicate tête de bague en forme de fleur stylisée, sertie au centre d'une émeraude facettée, entourée de 4 petits diamants, délicate fissure dans l'émeraude, RW52,5, Gca.2,42g, avec expertise de valeur H. Stern 1976