Risch - Collier de brillants/diamants - or jaune/or... Lot 91
résultat :
Risch - Collier de brillants/diamants - or jaune/or blanc 585 estampillé, poinçonné "Risch", luxueux collier composé d'une bande finement travaillée avec une partie centrale d'aspect plastique, de segments courbés en forme d'arc, sertis de brillants et de diamants taille 8/8, toutes les pierres au total env.1,7-2ct, fermoir boîte dissimulé, huit de sécurité, bande légèrement ondulée, Lca.41cm, Gca.37,50g