Joseph Wiesner/Jesara/Jonette Jewlery/Sherman... Lot 110
résultat :
Joseph Wiesner/Jesara/Jonette Jewlery/Sherman - Bijoux fantaisie - milieu et fin du 20e s., 1x USA, Joseph Wiesner, broche, marquée "Joseph Wiesner NY", fleur avec queue incurvée, sertie de pierres incolores et roses, Lca.6,7cm, 1x USA, Jesara, broche, bicolore, oiseau en vol, Lca.3,5cm, 1x USA, Jonette Jewelry, couleur or, broche ronde en forme d'escargot, ajourée et ornée de strass incolores en forme de navette, Lca.4,4cm, et 1x USA, Sherman, broche, marquée "Sherman", ronde, ajourée, ornée de strass incolore, Dca.4,1cm, plus 7 autres bijoux : 2 paires de clips d'oreilles, 1 bague de dame, 2 broches opulentes, 1 bracelet et 1 collier, tous ornés de strass opulents, tous les bijoux : Traces d'âge et d'usure