Langani/Regency/Weiss - Bijoux de mode - milieu... Lot 112
résultat :
Langani/Regency/Weiss - Bijoux de mode - milieu du 20e s., 1x Allemagne, Langani, collier à plusieurs brins de perles ambre et incolores avec des accents de couleur rose, fermoir décoratif rond, également pourvu de petites perles ambre, marqué : "Langani avec la perle noire Made in Germany", Lca.39cm, 1x Regency, USA, set de 2 pièces, broche avec clips d'oreilles assortis, broche marquée "Regency Jewels", formes opulentes, ornée au centre de gouttes jaunes/vertes, entourées de strass verts et polychromes, Lca.2,9-6,7cm, et 1x Albert Weiss, USA, broche, marquée "Weiss", forme ronde, ajourée, sertie de strass et de cabochons de pierres précieuses dans des tons pastels discrets, Dca.5,5cm, plus 8 autres bijoux : 5 paires en forme de fleurs opulentes, clips partiellement marqués "West.Germany", 1 collier de perles vertes et orange ainsi que 2 broches - 1x dame avec ombrelle et 1x clé -, tous les bijoux sont dans des couleurs vives et partiellement pourvus de strass ou de petites perles de verre, tous les bijoux : Traces d'âge et d'usure