Sarah Coventry/Weiss - bijoux de fantaisie - milieu... Lot 118
résultat :
Sarah Coventry/Weiss - bijoux de fantaisie - milieu du 20e siècle, 1x USA, Sarah Coventry, set de 3 pièces, couleur or, pendentif sur chaîne, clips d'oreilles et bracelet, tous les bijoux sauf la chaîne sont marqués "Sarah Cov.", clips d'oreilles marqués en plus "Pat.Pend", surfaces à motifs ornées de pierres précieuses polychromes ainsi que de formes géométriques appliquées, Lca.3,12-17cm, et 1x USA, Albert Weiss, ensemble de 4 pièces : collier, bracelet, clips d'oreilles et broche, seulement les clips d'oreilles et le bracelet sont marqués "Weiss", formes florales, avec des fleurs polychromes et des strass roses, roses et légèrement violets, Lca.2,2-38,5cm, plus 1 large bracelet, opulent, avec des strass verts et roses, ainsi que 3 broches, papillons ajourés, avec des strass multicolores, tous les bijoux : traces d'âge et d'usure